欢迎来到云南职称网站!云南职称交流QQ群:599788052,QQ:775775863,手机:18013351628;
2020年云南省水利水电工程高级工程师评审委员会评审结果公示

来源:云南职称网 时间:2020-12-14 15:13:51 点击量:

2020年云南省水利水电工程高级工程师评审委员会于924日评审,同意陈金明570位同志具备高级工程师职务任职资格,现予以公示,公示期5个工作日(927日—109日)。若有异议,可向省水利机关党委(人事处)反映,电话:087163610010;云南省水利厅机关纪委电话:087163619413

2020年云南省水利水电工程高级工程师评审结果

序号

单位

姓名

申报资格

1

云南省水利水电勘测设计研究院

陈金明

高级工程师(破格)

2

云南省水利水电科学研究院

张雷

高级工程师(破格)

3

云南省水文水资源局

孙文秋

高级工程师

4

云南省水文水资源局昆明分局

黄绍德

高级工程师

5

云南省水文水资源局昆明分局

沈晓雪

高级工程师

6

云南省水文水资源局昆明分局

曹一梅

高级工程师

7

云南省水文水资源局玉溪分局

施文超

高级工程师

8

云南省水文水资源局昭通分局

彭德才

高级工程师

9

云南省水文水资源局楚雄分局

李培进

高级工程师

10

云南省水文水资源局楚雄分局

孙立明

高级工程师

11

云南省水文水资源局楚雄分局

李丽梅

高级工程师

12

云南省水文水资源局楚雄分局

杨仙

高级工程师

13

云南省水文水资源局红河分局

李鹏仙

高级工程师

14

云南省水文水资源局文山分局

李祥蓉

高级工程师

15

云南省水文水资源局文山分局

赵权斌

高级工程师

16

云南省水文水资源局西双版纳分局

黄启胜

高级工程师

17

云南省水文水资源局西双版纳分局

杨海梅

高级工程师

18

云南省水文水资源局普洱分局

叶腾飞

高级工程师

19

云南省水文水资源局大理分局

和春花

高级工程师

20

云南省水文水资源局大理分局

黄斌

高级工程师

21

云南省水文水资源局大理分局

文红星

高级工程师

22

云南省水文水资源局大理分局

余敏

高级工程师

23

云南省水文水资源局临沧分局

陈绍祥

高级工程师

24

云南省水利水电勘测设计研究院

陈晶

高级工程师

25

云南省水利水电勘测设计研究院

邓雯

高级工程师

26

云南省水利水电勘测设计研究院

郭容靖

高级工程师

27

云南省水利水电勘测设计研究院

郝鑫

高级工程师

28

云南省水利水电勘测设计研究院

华春莉

高级工程师

29

云南省水利水电勘测设计研究院

李跃鹏

高级工程师

30

云南省水利水电勘测设计研究院

王鹏

高级工程师

31

云南省水利水电勘测设计研究院

吴青见

高级工程师

32

云南省水利水电勘测设计研究院

吴霞

高级工程师

33

云南省水利水电勘测设计研究院

阳雯

高级工程师

34

云南省水利水电勘测设计研究院

张家锐

高级工程师

35

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

樊艳云

高级工程师

36

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

孙丽凤

高级工程师

37

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

谢安

高级工程师

38

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

毕桉靖

高级工程师

39

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

乔天发

高级工程师

40

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

张勋奎

高级工程师

41

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

王肖鹏

高级工程师

42

云南水利水电建设工程技术开发有限公司

徐宇霆

高级工程师

43

云南秀川环境工程技术有限公司

杨寿荣

高级工程师

44

云南秀川环境工程技术有限公司

李显源

高级工程师

45

云南秀川环境工程技术有限公司

周鹏

高级工程师

46

云南秀川环境工程技术有限公司

杨学智

高级工程师

47

云南秀川水利水电勘察设计有限公司

刘浩

高级工程师

48

云南秀川水利水电勘察设计有限公司

杨永进

高级工程师

49

云南秀川水利水电勘察设计有限公司

自佳春

高级工程师

50

云南恒诚建设监理咨询有限公司

尹春华

高级工程师

51

云南恒诚建设监理咨询有限公司

刘朝政

高级工程师

52

云南恒诚建设监理咨询有限公司

刘经晶

高级工程师

53

云南恒诚建设监理咨询有限公司

唐方

高级工程师

54

云南恒诚建设监理咨询有限公司

余远胜

高级工程师

55

云南禹川建设工程管理咨询有限公司

杨著华

高级工程师

56

云南省水利水电科学研究院

刘丽

高级工程师

57

云南省水利水电科学研究院

李海燕

高级工程师

58

云南省水利水电科学研究院

刘杨梅

高级工程师

59

云南省调水中心

张立巅

高级工程师

60

云南省防汛抗旱指挥调度中心

彭永刚

高级工程师

61

云南省滇中引水工程建设管理局玉溪分局

李守静

高级工程师

62

云南省滇中引水工程建设管理局楚雄分局

李昱

高级工程师

63

云南建投第一水利水电建设有限公司

李兴国

高级工程师

64

云南建投第一水利水电建设有限公司

郭敏

高级工程师

65

云南建投第一水利水电建设有限公司

何继锐

高级工程师

66

云南建投第一水利水电建设有限公司

孙道专

高级工程师

67

云南建投第一水利水电建设有限公司

刘进虎

高级工程师

68

云南建投第一水利水电建设有限公司

何承浩

高级工程师

69

云南建投第一水利水电建设有限公司

刘铭

高级工程师

70

云南建投第一水利水电建设有限公司

孔维凯

高级工程师

71

云南建投第一水利水电建设有限公司

张靖鑫

高级工程师

72

云南建投第一水利水电建设有限公司

万选国

高级工程师

73

云南建投第一水利水电建设有限公司

马映红

高级工程师

74

云南建投第一水利水电建设有限公司

张永智

高级工程师

75

云南建投第一水利水电建设有限公司

刘磊

高级工程师

76

云南建投第一水利水电建设有限公司

邓国进

高级工程师

77

云南建投第一水利水电建设有限公司

李勇

高级工程师

78

云南建投第一水利水电建设有限公司

陆晓毅

高级工程师

79

云南建投第一水利水电建设有限公司

宋禄根

高级工程师

80

云南建投第一水利水电建设有限公司

陈鹏

高级工程师

81

云南建投第一水利水电建设有限公司

张艳

高级工程师

82

云南建投第一水利水电建设有限公司

杨刚

高级工程师

83

云南建投第一水利水电建设有限公司

马云坤

高级工程师

84

云南建投第一水利水电建设有限公司

杨远勇

高级工程师

85

云南建投第一水利水电建设有限公司

罗宏

高级工程师

86

云南建投第一水利水电建设有限公司

李颖浩

高级工程师

87

云南建投第一水利水电建设有限公司

朱洪兵

高级工程师

88

云南建投第二水利水电建设有限公司

周寄

高级工程师

89

云南建投第二水利水电建设有限公司

周亮

高级工程师

90

云南省地质工程勘察总公司

柳小康

高级工程师

91

云南省交通规划设计研究院有限公司

王恒威

高级工程师

92

云南省地质矿产勘查开发局第一水文地质工程地质大队

和丽娟

高级工程师

93

云南省水利水电工程有限公司

杨利行

高级工程师

94

云南省水利水电工程有限公司

龙云帅

高级工程师

95

云南省水利水电工程有限公司

魏为

高级工程师

96

云南省水利水电投资有限公司

龙庆波

高级工程师

97

云南水投水务产业有限公司

刘思彪

高级工程师

98

云南水投水务产业有限公司

杨莉群

高级工程师

99

云南水投水务产业有限公司

徐荣华

高级工程师

100

云南水投水务产业有限公司

谢炉

高级工程师

101

云南华禹水利水电勘察设计有限公司

杨勇

高级工程师

102

云南华禹水利水电勘察设计有限公司

刘宽

高级工程师

103

云南华禹水利水电勘察设计有限公司

赵庆宽

高级工程师

104

云南水投牛栏江滇池补水工程有限公司

何建春

高级工程师

105

云南省滇中引水工程有限公司

樊建荣

高级工程师

106

云南省滇中引水工程有限公司

李慧芹

高级工程师

107

云南省滇中引水工程有限公司

张瑜

高级工程师

108

云南省滇中引水工程有限公司

卢玉斌

高级工程师

109

云南省滇中引水工程有限公司

高先方

高级工程师

110

云南省滇中引水工程有限公司

陈宇

高级工程师

111

云南省滇中引水工程有限公司

王世华

高级工程师

112

云南省滇中引水工程有限公司

冯青

高级工程师

113

昆明市嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

李贤敏

高级工程师

114

昆明市东川区团结渠管理所

杨艳

高级工程师

115

昆明市东川区水务局管理总站

李灵

高级工程师

116

昆明市东川区水务局管理总站

张正川

高级工程师

117

昆明市东川区水利水电勘测设计队

刘德丽

高级工程师

118

昆明市东川区泥石流防治研究所

杨素珍

高级工程师

119

昆明市东川区泥石流防治研究所

齐馨

高级工程师

120

昆明市东川区泥石流防治研究所

殷东

高级工程师

121

昆明市东川区乌龙镇农业综合服务中心

段朝惠

高级工程师

122

昆明市宜良县河道管理局

李卫东

高级工程师

123

昆明市宜良县海马箐水库管理局

周天平

高级工程师

124

昆明市宜良县水务局水利建设管理服务中心

张锐

高级工程师

125

昆明市良县计划供水节约用水办公室

胡从仕

高级工程师

126

昆明市宜良县水务局水利建设管理服务中心

杨开祥

高级工程师

127

昆明市水利水电工程质量监督站石林分站

王永生

高级工程师

128

昆明市石林彝族自治县石林旅游服务区供水管理处

李国平

高级工程师

129

昆明市石林彝族自治县灌溉管理站

赵树平

高级工程师

130

昆明市石林彝族自治县黑龙潭水库工程管理处

陈喜

高级工程师

131

昆明市石林彝族自治县黑龙潭水库工程管理处

吴琼莉

高级工程师

132

昆明市石林彝族自治县黑龙潭水库工程管理处

毕秀兰

高级工程师

133

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

尹国才

高级工程师

134

昆明市晋宁区水务综合执法大队

黄林坤

高级工程师

135

昆明市晋宁区水务综合执法大队

李国文

高级工程师

136

昆明市晋宁区水土保持管理站

秦建明

高级工程师

137

昆明市晋宁区水务局水利管理站

王丽红

高级工程师

138

昆明市晋宁区水务局水利管理站

张丽

高级工程师

139

昆明市西山区水利水电工程技术质量监督管理站

张银川

高级工程师

140

昆明市寻甸县水工程管理中心

迟雁鸿

高级工程师

141

昆明市寻甸县水利水电工程建设质量监督站

段高有

高级工程师

142

昆明市寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

梁敏

高级工程师

143

昆明市寻甸回族彝族自治县鸡街镇农林水综合服务中心

李继勇

高级工程师

144

昆明市富民县计划供水节约用水办公室

马坤

高级工程师

145

昆明市富民县永定街道农业综合服务中心

赵文云

高级工程师

146

昆明市富民县款庄镇农业综合服务中心

缪金兰

高级工程师

147

昆明市水利水电勘测设计研究院

林秋华

高级工程师

148

昆明市水利水电勘测设计研究院

贺帅

高级工程师

149

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

戴健

高级工程师

150

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

段兴凤

高级工程师

151

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

刘培静

高级工程师

152

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

蒙利宏

高级工程师

153

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

蒲文竹

高级工程师

154

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

樊利武

高级工程师

155

昆明龙慧工程设计咨询有限公司

陶云山

高级工程师

156

云南思瑞达劳务派遣有限公司

褚利平

高级工程师

157

云南润邦工程咨询有限公司

罗克强

高级工程师

158

云南润邦工程咨询有限公司

王德飞

高级工程师

159

云南辰禹水利水电勘测设计有限公司

鲁先良

高级工程师

160

云南今禹生态工程咨询有限公司

黄佳健

高级工程师

161

云南今禹生态工程咨询有限公司

何辉

高级工程师

162

云南今禹生态工程咨询有限公司

薛月园

高级工程师

163

云南今禹生态工程咨询有限公司

张君

高级工程师

164

云南三江源工程设计咨询有限公司

周玲

高级工程师

165

云南三江源工程设计咨询有限公司

刘海

高级工程师

166

云南三江源工程设计咨询有限公司

卢艳莉

高级工程师

167

云南开禹水利水电勘测设计有限公司

张艳春

高级工程师

168

云南开禹水利水电勘测设计有限公司

周正华

高级工程师

169

云南鼎权工程项目管理有限公司

诺进荣

高级工程师

170

云南路桥股份有限公司

王彪

高级工程师

171

昆明天筑建设工程监理有限公司

王俊华

高级工程师

172

云南巨星注安师事务所有限公司

李荣文

高级工程师

173

云南云润工程项目管理有限公司

李永超

高级工程师

174

云南詟达工程有限公司

张彩厂

高级工程师

175

云南茂赢工程造价咨询有限公司

耿强

高级工程师

176

云南甲林环境科技有限公司

张枫

高级工程师

177

云南恒诚科技有限公司

杨蕊

高级工程师

178

云南夏洲水利水电勘测设计有限公司

彭远皓

高级工程师

179

云南恒泽工程建设咨询有限公司

赵智刚

高级工程师

180

云南恒泽工程建设咨询有限公司

罗应权

高级工程师

181

昭通市昭阳区苏家院镇农业农村和集体经济发展中心

孔令波

高级工程师

182

昭通市昭阳区水利工程管理站

陈秋

高级工程师

183

昭通市昭阳区水利工程管理站

李朝光

高级工程师

184

昭通市昭阳区龙泉街道办事处经济发展中心

杜应花

高级工程师

185

昭通市昭阳区盘河镇农业农村和集体经济发展中心

蔡毅

高级工程师

186

昭通市昭通渔洞水库鲁甸灌区管理站

蔡昌婵

高级工程师

187

昭通市鲁甸县小寨镇农业农村和集体经济发展中心

王祖维

高级工程师

188

昭通市鲁甸县小寨镇农业农村和集体经济发展中心

刘关锋

高级工程师

189

昭通市巧家县农村水利及电气化发展中心

张霞

高级工程师

190

昭通市巧家县水利运行调度中心

喻国松

高级工程师

191

昭通市巧家县水利运行调度中心

吴俊

高级工程师

192

昭通市镇雄县水利水电勘测设计队

袁箐

高级工程师

193

昭通市镇雄县大湾镇农业农村和集体经济发展中心

艾宗达

高级工程师

194

昭通市镇雄县中共赤水源镇农业农村和集体经济发展中心

刘仕平

高级工程师

195

昭通市镇雄县中屯镇农业农村和集体经济发展中心

王科红

高级工程师

196

昭通市彝良县水利工程建设服务中心

唐发军

高级工程师

197

昭通市彝良县水利工程建设服务中心

刘省亮

高级工程师

198

昭通市彝良县双河水库工程建设管理局

余淑志

高级工程师

199

昭通市盐津县水利水电勘测设计队

梁萍

高级工程师

200

昭通市盐津县水利水电勘测设计队

潘杨勇

高级工程师

201

昭通市盐津县普洱镇农业综合服务中心

周泽祥

高级工程师

202

昭通市大关县太华水库管理局

曾昌芬

高级工程师

203

昭通市永善县水土保持委员会办公室

肖贤方

高级工程师

204

昭通市永善县蒿枝坝水库管理局

杨臣毅

高级工程师

205

昭通市永善县云荞水库工程管理局

张倩

高级工程师

206

昭通市绥江县板栗镇农业农村和集体经济发展中心

吴新体

高级工程师

207

昭通市绥江县罗汉坪水库工程建设管理局

姚忠文

高级工程师

208

昭通市水富市云富街道经济发展中心

刘永富

高级工程师

209

昭通市水富市财政局绩效评价中心

王云川

高级工程师

210

昭通市威信县农村水电及电气化发展中心

万正旺

高级工程师

211

曲靖市麒麟区水利水电工程施工队

罗玉岗

高级工程师

212

曲靖市麒麟区水务局规划计划建设科

陈洪泽

高级工程师

213

曲靖市麒麟区水务局规划计划建设科

邓丽萍

高级工程师

214

曲靖市麒麟区水务局直属水务所文华街道水务办公室

田娟

高级工程师

215

曲靖市麒麟区水务局农水科

潘栋丽

高级工程师

216

曲靖市麒麟区黄泥堡水库管理所

刘云美

高级工程师

217

曲靖市麒麟区水务局防汛抗旱服务中心

冯海亮

高级工程师

218

曲靖市麒麟区珠街街道经济管理服务中心

赵永正

高级工程师

219

曲靖市师宗县水务局溜子田水库管理所

李映松

高级工程师

220

曲靖市师宗县高良壮族苗族瑶族乡水务所

史炳堂

高级工程师

221

曲靖市师宗县雄壁镇水务所

孟灵

高级工程师

222

曲靖市师宗县雄壁镇水务所

张春先

高级工程师

223

曲靖市师宗县水务局东风水库管理所

赵紫君

高级工程师

224

曲靖市宣威市水务局水利水电勘察设计研究所

白明松

高级工程师

225

曲靖市宣威市水务局水利水电勘察设计研究所

黄文朝

高级工程师

226

曲靖市宣威市水务局农村水利站

李丽佳

高级工程师

227

曲靖市宣威市水务局水利规划计划建设办公室

孔素芬

高级工程师

228

曲靖市罗平县水务局水利水电勘察设计研究所

喻改平

高级工程师

229

曲靖市罗平县水务局水利工程管理站

李维宽

高级工程师

230

曲靖市罗平县水务局水利工程管理站

代芸

高级工程师

231

曲靖市罗平县水务局水利工程管理站

王永刚

高级工程师

232

曲靖市罗平县水务局水土保持工作站

祝丽慧

高级工程师

233

曲靖市罗平县水务局水土保持工作站

韩丽仙

高级工程师

234

曲靖市罗平县罗雄街道农业综合服务中心              

余红波

高级工程师

235

曲靖市罗平县罗雄街道农业综合服务中心              

蒋益勇

高级工程师

236

曲靖市罗平县板桥镇农业综合服务中心  

刘昆林

高级工程师

237

曲靖市罗平县九龙街道农业综合服务中心  

彭贵明

高级工程师

238

曲靖市罗平县钟山乡农业综合服务中心

李冲花

高级工程师

239

曲靖市沾益区白水镇农业综合服务中心

蒋翠芬

高级工程师

240

曲靖市沾益区西平街道农业农村综合服务中心

崔秀芬

高级工程师

241

曲靖市沾益区规划计划管理站

王倩

高级工程师

242

曲靖市沾益区水土资源管理开发公司

毛秀峰

高级工程师

243

曲靖市陆良县水务局水利灌溉管理站

敖焕莉

高级工程师

244

曲靖市陆良县水务局水利工程建设管理站

续桃平

高级工程师

245

曲靖市陆良县水务局水利工程建设管理站

计丽霞

高级工程师

246

曲靖市陆良县水务局水利工程建设管理站

阮富阳

高级工程师

247

曲靖市马龙区水务局农村水利站

杨朝友

高级工程师

248

曲靖市马龙区旧县街道城镇和社区综合服务中心

朱国生

高级工程师

249

曲靖市马龙区月望乡水务所

李俊峰

高级工程师

250

曲靖市马龙区水务局水利规划设计站

陈飞

高级工程师

251

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

曹东林

高级工程师

252

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

王兴韬

高级工程师

253

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

浦绍猛

高级工程师

254

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

杨梅荣

高级工程师

255

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

付伟

高级工程师

256

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

包崇国

高级工程师

257

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

胡超华

高级工程师

258

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

何红松

高级工程师

259

云南能阳水利水电勘察设计有限公司

查林义

高级工程师

260

曲靖市富源县后所镇农业农村综合服务中心

陈聪菊

高级工程师

261

曲靖市富源县后所镇农业农村综合服务中心

蒋定所

高级工程师

262

曲靖市富源县水务局水政监察大队

张家兵

高级工程师

263

曲靖市富源县响水河水库管理所

卢磊

高级工程师

264

曲靖市富源县农村饮水工程水质检测中心

张加飞

高级工程师

265

曲靖市富源县水务局水土保持站

田英

高级工程师

266

曲靖市富源县水务局水利工程质量监督站

印春丽

高级工程师

267

曲靖市富源县中安街道农业农村综合服务中心

高志永

高级工程师

268

曲靖市阿岗水库工程建设管理局

杨光启

高级工程师

269

曲靖创业水务有限公司

殷恒

高级工程师

270

曲靖市麒麟区翠峰街道经济管理服务中心

代月书

高级工程师

271

曲靖市会泽县乐业镇农业综合服务中心(水务所)

李正伟

高级工程师

272

曲靖市会泽县鲁纳乡农业综合服务中心(水务所)

高玉芳

高级工程师

273

曲靖市会泽县水利水电勘察设计研究所

赵常琼

高级工程师

274

曲靖市会泽县城乡供水总厂

李少林

高级工程师

275

曲靖市会泽县城乡供水总厂

李莲

高级工程师

276

曲靖市会泽县重点水库管理处

唐会琼

高级工程师

277

曲靖市会泽县重点水库管理处

韩丽琼

高级工程师

278

曲靖市会泽县重点水库管理处

马秀芬

高级工程师

279

玉溪市中心城区水资源调度管理局

刘红云

高级工程师

280

玉溪市水利电力勘测设计院

吴加建

高级工程师

281

玉溪市水利建设大队

周晓俊

高级工程师

282

玉溪市易门县水土保持工作站

王春福

高级工程师

283

玉溪市易门县水利工程建设运行管理中心

许增云

高级工程师

284

玉溪市新平县新化乡农业农村综合服务中心

李承军

高级工程师

285

玉溪市元江县水利灌区管理局

张培林

高级工程师

286

玉溪市元江县水利灌区管理局

杨荣明

高级工程师

287

玉溪市元江县水利工程建设运行管理中心

杨永祥

高级工程师

288

玉溪市元江县水利工程建设运行管理中心

李万炳

高级工程师

289

玉溪市江川区九溪镇农业农村综合服务中心

徐兰萍

高级工程师

290

玉溪市华宁县水利工程质量与安全监督站

兰宇白

高级工程师

291

玉溪市华宁县水利工程质量与安全监督站

李伟

高级工程师

292

玉溪市通海县水利工程管理站

吴顺萍

高级工程师

293

玉溪市通海县杨广镇农业农村综合服务中心

王开华

高级工程师

294

玉溪市峨山县水利工程建设服务中心

喻尽春

高级工程师

295

玉溪市峨山县双江街道农业农村综合服务中心

王兴祥

高级工程师

296

玉溪市峨山县化念镇农业农村综合服务中心

罗琼

高级工程师

297

玉溪市澄江市抗旱服务站

许云椿

高级工程师

298

云南玉溪水电集团有限公司

娄瑜

高级工程师

299

云南玉溪水电集团有限公司

王树川

高级工程师

300

云南淩屹工程设计有限公司

苏云峰

高级工程师

301

保山市隆阳区中小型水库工程管理中心

周宗培

高级工程师

302

保山市隆阳区中小型水库工程管理中心

杨平金

高级工程师

303

保山市施甸县水利综合服务中心

李江波

高级工程师

304

保山市施甸县水利综合服务中心

杨静军

高级工程师

305

保山市施甸县仁和镇农业综合服务中心

段子平

高级工程师

306

保山市施甸县水长乡农业综合服务中心

赵康

高级工程师

307

保山市施甸县太平镇农业综合服务中心

石宏籽

高级工程师

308

保山市施甸县旧城乡农业综合服务中心

黄志永

高级工程师

309

保山市施甸县何元乡农业综合服务中心

蒋旭科

高级工程师

310

保山市腾冲市水务局水利水电工程管理站

刘得仰

高级工程师

311

保山市龙陵县水资源管理中心

匡大华

高级工程师

312

保山市龙陵县龙山水利工作站

施春玲

高级工程师

313

保山市龙陵县龙山水利工作站

孙自厚

高级工程师

314

保山市龙陵县龙江水利工作站

黄正启

高级工程师

315

保山市龙陵县象达水利工作站

杨青从

高级工程师

316

保山市昌宁县水库管理中心

张国君

高级工程师

317

保山市昌宁县柯街镇农业综合服务中心

高荣贵

高级工程师

318

保山市昌宁县卡斯镇农业综合服务中心

何文参

高级工程师

319

云南保山市万润水利电力勘测设计有限公司

范剑

高级工程师

320

云南保山市万润水利电力勘测设计有限公司

浩光亮

高级工程师

321

云南保山市万润水利电力勘测设计有限公司

杨鸿伟

高级工程师

322

楚雄州楚雄市水务局水利勘测设计队

罗光敏

高级工程师

323

楚雄州双柏县行政审批服务中心

韦增琪

高级工程师

324

楚雄州双柏县农村水利建设服务中心

张立斌

高级工程师

325

楚雄州牟定县水务局水利水保工程监测站

郑本和

高级工程师

326

楚雄州南华县农田水利建设管理中心

李朝全

高级工程师

327

楚雄州姚安县水务局勘测设计队

龚世荣

高级工程师

328

楚雄州姚安县栋川镇水务服务中心

钱兴旺

高级工程师

329

楚雄州姚安县栋川镇水务服务中心

刘明

高级工程师

330

楚雄州姚安县栋川镇水务服务中心

施庭鑫

高级工程师

331

楚雄州大姚县农业农村环境工作站

邓宗权

高级工程师

332

楚雄州永仁县水利项目建设服务中心

汪庆荣

高级工程师

333

楚雄州永仁县水利项目建设服务中心

杨宗凯

高级工程师

334

楚雄州永仁县莲池乡水务服务中心

杨忠林

高级工程师

335

楚雄州永仁县宜就镇水务服务中心

王富森

高级工程师

336

楚雄州元谋县东山大沟水利管理所

龙泽东

高级工程师

337

楚雄州武定县狮山镇水务服务中心

杨翠英

高级工程师

338

楚雄州武定县行政审批服务中心

马绍萍

高级工程师

339

楚雄州禄丰县水利管理站

李美珍

高级工程师

340

楚雄州禄丰县水政监察大队

李学琼

高级工程师

341

楚雄州禄丰县中型灌区管理委员会

吕刚

高级工程师

342

楚雄州禄丰县中型灌区管理委员会

雷林

高级工程师

343

楚雄州禄丰县和平镇水务服务中心

何志明

高级工程师

344

楚雄州禄丰县彩云镇水务服务中心

凡永平

高级工程师

345

楚雄州禄丰县仁兴镇水务服务中心

李智宏

高级工程师

346

楚雄州禄丰县广通镇水务服务中心

罗永俊

高级工程师

347

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

夏言正

高级工程师

348

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

高洪月

高级工程师

349

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

字先文

高级工程师

350

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

张金平

高级工程师

351

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

杨娟

高级工程师

352

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

王景旺

高级工程师

353

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

杨春鑫

高级工程师

354

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

孟金凯

高级工程师

355

楚雄科正工程建设监理咨询有限公司

陈世安

高级工程师

356

楚雄欣盛工程质量检测有限公司

匡改娣

高级工程师

357

红河州绿春县水务局

马颜虎

高级工程师

358

红河州绿春县水务局

石智华

高级工程师

359

红河州金平县河道管理所

舒凤丽

高级工程师

360

红河州弥勒市水电勘测设计队

杨永云

高级工程师

361

红河州弥勒市水电勘测设计队

山建伟

高级工程师

362

红河州石屏县水利水电勘测设计队

冯鹏亚

高级工程师

363

红河州蒙自市水利勘测设计队

彭顺钢

高级工程师

364

红河州建水县全面推行河长制办公室

王云红

高级工程师

365

红河州建水县水电勘测设计队

李玲美

高级工程师

366

红河州建水县岔科镇水务站

王和平

高级工程师

367

红河州泸西县东子河管理站

戴云华

高级工程师

368

红河州泸西县东子河管理站

熊奎

高级工程师

369

红河州泸西县水利水电勘测设计队

樊艳萍

高级工程师

370

红河州泸西县水利水电勘测设计队

梁秀云

高级工程师

371

红河州泸西县五者水库管理所

保亚梅

高级工程师

372

红河州泸西县板桥河水库管理所

张学义

高级工程师

373

红河州泸西县工农隧洞管理所

谢俊

高级工程师

374

红河州泸西县三塘乡农业综合服务中心

段光明

高级工程师

375

红河州开远市水利勘测设计队

曾建波

高级工程师

376

红河州开远市水利勘测设计队

张春俊

高级工程师

377

红河州开远市河库管理站

伍秀琼

高级工程师

378

红河州开远市河库管理站

江洪

高级工程师

379

红河州元阳县水务局

姚春梅

高级工程师

380

红河州元阳县水务局

何云辉

高级工程师

381

红河州元阳县水务局

尹俊玲

高级工程师

382

红河州元阳县水务局

李建

高级工程师

383

红河州水土保持监测中心站

李友敏

高级工程师

384

红河州蒙自市水利勘测设计队

马贵宏

高级工程师

385

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

詹静

高级工程师

386

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

黄琳琳

高级工程师

387

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

刘刚

高级工程师

388

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

张学森

高级工程师

389

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

刘丽梅

高级工程师

390

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

吴建森

高级工程师

391

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

邱丽荣

高级工程师

392

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

丁敏

高级工程师

393

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

夏克斌

高级工程师

394

红河州水利水电工程地质勘察咨询规划研究院

周魁

高级工程师

395

广东中灏勘察设计咨询有限公司云南分公司

谢作楷

高级工程师

396

广东中灏勘察设计咨询有限公司云南分公司

刘建飞

高级工程师

397

文山州水务建设服务办公室

陈代理

高级工程师

398

文山壮族苗族自治州水利电力勘察设计院

卢守秋

高级工程师

399

文山州文山市水利电力勘测设计队

王子军

高级工程师

400

文山州文山市宏禹水利水电工程技术咨询有限公司

李林璟

高级工程师

401

文山州文山市宏禹水利水电工程技术咨询有限公司

田丽艳

高级工程师

402

文山州砚山县水政综合行政执法大队

张丽梅

高级工程师

403

文山州砚山县水利工程建设管理中心

李松明

高级工程师

404

文山州砚山县搬迁安置办公室

雷必维

高级工程师

405

文山州砚山县江那镇农业综合服务中心

张绍政

高级工程师

406

文山州广南县水利水电勘测设计队

张春华

高级工程师

407

文山州广南县广南县南屏镇农业综合服务中心

张国桉

高级工程师

408

文山州广南县篆角乡农业综合服务中心

李继芬

高级工程师

409

文山州广南县八宝镇农业综合服务中心

李正富

高级工程师

410

文山州广南县珠琳镇农业综合服务中心

陶柳淑

高级工程师

411

文山州麻栗坡县水利工程建设服务中心

李吉林

高级工程师

412

文山州麻栗坡县水利工程建设服务中心

何佳艳

高级工程师

413

文山州麻栗坡县移民搬迁安置办公室

陆涛

高级工程师

414

文山州富宁县水务局水利水电勘测设计队

邓罗法

高级工程师

415

文山州富宁县水库运行服务中心

张仕俊

高级工程师

416

文山州富宁县水务局水利水电勘测设计队

李青艳

高级工程师

417

文山州富宁县水务局水利水电勘测设计队

黄占先

高级工程师

418

文山州富宁县水务局

夏启磊

高级工程师

419

文山州富宁县河(湖)长制办公室

何伟

高级工程师

420

文山州西畴县水工程运行管理中心

刘光勇

高级工程师

421

文山州西畴县水政执法大队

李仕丽

高级工程师

422

文山州西畴县水利工程建设管理中心

张发富

高级工程师

423

文山州马关县水利工程建设管理中心

王敏

高级工程师

424

文山州马关县水利水电工程质量监督站

姚启荣

高级工程师

425

文山州马关县河道管理所

叶有亮

高级工程师

426

文山州马关县水利水电工程质量监督站

杨昌周

高级工程师

427

文山州丘北县平寨乡应急服务中心

陶志奎

高级工程师

428

文山州丘北县八道哨彝族乡农业综合服务中心

张明俊

高级工程师

429

文山州丘北县八道哨彝族乡农业综合服务中心

李智

高级工程师

430

普洱市思茅区思茅镇农业综合服务中心

陈东丽

高级工程师

431

普洱市思茅区河道管理中心

谢顺强

高级工程师

432

普洱市宁洱县同心镇农业综合服务中心

朱荣斌

高级工程师

433

普洱市宁洱县水土保持监督站

段成雄

高级工程师

434

普洱市景东县水利技术服务中心

李若男

高级工程师

435

普洱市景东县水利技术服务中心

丰庆聪

高级工程师

436

普洱市景东县水利技术服务中心

黄东

高级工程师

437

普洱市景东县水务局水土保持工作站

潘伟

高级工程师

438

普洱市景谷县水利水电建设中心

杨胜贤

高级工程师

439

普洱市景谷县水利水电建设中心

付权

高级工程师

440

普洱市景谷县水利水电建设中心

刀从春

高级工程师

441

普洱市景谷县永平镇农业服务中心

李发旺

高级工程师

442

普洱市景谷县永平镇农业服务中心

苏明攀

高级工程师

443

普洱市镇沅县水利建设与质量安全管理服务中心

王润芳

高级工程师

444

普洱市镇沅县水利建设与质量安全管理服务中心

罗娟

高级工程师

445

普洱市镇沅县水土保持工作站

尚小惟

高级工程师

446

普洱市江城县水利管理服务中心

姜有平

高级工程师

447

普洱市江城县水库管理中心

祁兴华

高级工程师

448

普洱市澜沧县水利工程建设与质量安全管理中心

魏银晔

高级工程师

449

普洱市澜沧县富东乡农业综合服务中心

陶仕良

高级工程师

450

普洱市澜沧县谦六乡农业综合服务中心

李祖培

高级工程师

451

普洱市澜沧县东回镇农业综合服务中心

刀忠华

高级工程师

452

普洱市澜沧县勐朗镇农业综合服务中心

王爱军

高级工程师

453

普洱市云南创研勘测设计研究院有限公司普洱分公司

邢仕勇

高级工程师

454

普洱市普洱吉创水利水电勘测设计有限公司

周志宏

高级工程师

455

西双版纳州水利水电工程质量检测中心

张宏伟

高级工程师

456

西双版纳州水利水电工程质量检测中心

和强

高级工程师

457

西双版纳州景洪市景哈乡农业综合服务中心

刘忠文

高级工程师

458

西双版纳州景洪市曼点水库管理所

周明

高级工程师

459

西双版纳州勐海县水务局勘测设计队

樊林娜

高级工程师

460

西双版纳州勐海县水利工程质量监督管理站

王国兴

高级工程师

461

西双版纳州勐海县勐遮镇农业综合服务中心

周卫华

高级工程师

462

西双版纳州勐海县勐海镇农业综合服务中心

龙卫星

高级工程师

463

西双版纳州勐海县西定哈尼布朗族乡农业综合服务中心

吴海荣

高级工程师

464

西双版纳州勐腊县水利水电勘测设计队

吉丽芝

高级工程师

465

西双版纳州勐腊县水利水电勘测设计队

王大位

高级工程师

466

西双版纳州勐腊县水利水电勘测设计队

陶铤

高级工程师

467

西双版纳州勐腊县大沙坝水库管护中心

刘小凤

高级工程师

468

大理州水土保持生态环境监测分站

赵汝璧

高级工程师

469

大理州洱源县水资源管理中心

李瑜

高级工程师

470

大理州祥云县水库管理局

自建华

高级工程师

471

大理州巍山县青华乡农业综合服务中心

字文明

高级工程师

472

大理州巍山县巍宝山乡农业综合服务中心

胡永彪

高级工程师

473

大理州巍山县水务局水利工程质量监督站

葛志军

高级工程师

474

大理州巍山县水务局水利勘测设计所

赵敏

高级工程师

475

大理州巍山县水务局水利勘测设计所

罗春宏

高级工程师

476

大理州漾濞县农村水利建设管理站

杨忠华

高级工程师

477

大理州永平县水库管理局

杨伟

高级工程师

478

大理州永平县博南镇农业综合服务中心

陶丹

高级工程师

479

大理州永平县博南镇农业综合服务中心

姬焕菊

高级工程师

480

大理州永平县北斗彝族乡农业综合服务中心

苏德高

高级工程师

481

大理州云龙县水务综合服务中心

张涛

高级工程师

482

大理州云龙县水利工程建设管理局

陈建丽

高级工程师

483

大理州云龙县苗尾傈僳族乡农业综合服务中心

张义春

高级工程师

484

大理州云龙县投资项目服务中心

杨彬

高级工程师

485

大理州南涧县彝族自治县水利水电工程质量与安全监督站

李朝晖

高级工程师

486

大理州南涧县水务局河库管理所

赵国中

高级工程师

487

大理州宾川县力角镇农业综合服务中心水务组

张剑云

高级工程师

488

大理州宾川县花桥水库管理所

任光华

高级工程师

489

大理州海稍水库扩建工程建设管理局

黄伟

高级工程师

490

大理州弥渡县水利水电勘测设计队

田小波

高级工程师

491

大理州弥渡县红岩镇水务工作站

李云光

高级工程师

492

云南润超建筑工程有限公司

聂文正

高级工程师

493

云南兴禹生态环境建设有限责任公司

何黎明

高级工程师

494

大理弼元项目管理咨询有限公司

张盈

高级工程师

495

大理禹光工程监理咨询有限公司

查发强

高级工程师

496

德宏州水土保持生态环境监测分站

杨加友

高级工程师

497

德宏州芒市水利局

宗青青

高级工程师

498

德宏州芒市水利局

黄立伟

高级工程师

499

德宏州芒市水利局

刘正有

高级工程师

500

德宏州梁河县水利局

尹自令

高级工程师

501

德宏州梁河县水利局

杨文艳

高级工程师

502

丽江市河长制办公室

寸银亮

高级工程师

503

丽江市南瓜坪水库建设管理局

周红英

高级工程师

504

丽江市永胜县水务局水利管理站

吴庆华

高级工程师

505

丽江市永胜县水务局水利管理站

杨轩芹

高级工程师

506

丽江市永胜县水务局水利管理站

周金鸿

高级工程师

507

丽江市永胜县搬迁安置办公室

和建国

高级工程师

508

丽江市古城区水务局

段卫森

高级工程师

509

丽江市古城区水务局

和顺君

高级工程师

510

丽江市玉龙纳西族自治县水利水电勘测设计队

贺雷

高级工程师

511

丽江市玉龙纳西族自治县水利水电勘测设计队

张锦珊

高级工程师

512

丽江市玉龙纳西族自治县水利水电勘测设计队

洪仕成

高级工程师

513

丽江市玉龙纳西族自治县搬迁安置办公室

赵丹凤

高级工程师

514

丽江市华坪县水务局水旱灾害防御股

毛朝品

高级工程师

515

丽江市宁蒗彝族自治县水务局防汛办

张晓明

高级工程师

516

怒江州泸水市水利局

熊碧艳

高级工程师

517

怒江州贡山县水利局

李春明

高级工程师

518

怒江州兰坪县水利局

和玉刚

高级工程师

519

怒江州福贡县水利局

范路迪

高级工程师

520

迪庆州水利工程建设管理站

陈琳

高级工程师

521

临沧市水土保持监测分站

赵思源

高级工程师

522

临沧市耿马自治县耿马灌区工程管理局

伍仕科

高级工程师

523

临沧市镇康县水务局规划设计室

饶达明

高级工程师

524

临沧市镇康县农业农村局

李立泉

高级工程师

525

临沧市镇康县农业农村局项目管理服务中心

克春矝

高级工程师

526

临沧市双江自治县韭菜坝水库管理局

杞应平

高级工程师

527

临沧市凤庆县水利工程管理站

杨红梅

高级工程师

528

临沧市凤庆县郭大寨水务服务中心

戴维良

高级工程师

529

临沧市临翔区水利工程管理站

鲁峰

高级工程师

530

临沧市临翔区水利水电勘测设计队

陈加泽

高级工程师

531

临沧市云县晓街乡水务服务中心

尤云

高级工程师

532

临沧市云县水利水电勘测设计队

沈仕跃

高级工程师

533

临沧市云县水务局水利水电工程管理站

李泽翰

高级工程师

534

临沧市水务局水利水电工程管理站

张天宇

高级工程师

535

临沧市云县茂兰镇水务服务中心

梅凤阳

高级工程师

536

临沧市云县晓街河水库管理局

杨开声

高级工程师

537

临沧市云县水务局水政监察大队

李强

高级工程师

538

临沧市云县水利水电勘测设计队

杨正伟

高级工程师

539

临沧市永德县德党河水库管理局

和凤龙

高级工程师

540

临沧市永德县河长制办公室

杨光月

高级工程师

541

云南远科土地整治规划设计有限公司

陈飞林

高级工程师

542

云南润滇节水技术推广咨询有限公司

段斌楠

高级工程师

543

云南润滇节水技术推广咨询有限公司

张欣

高级工程师

544

云南能阳水利水电勘察设计有限公司昆明分公司

薛云

高级工程师

545

昆明申子辰工程技术咨询有限公司

刘晓

高级工程师

546

云南润滇工程技术咨询有限公司

施锦兴

高级工程师

547

云南润滇工程技术咨询有限公司

胡雪莲

高级工程师

548

云南润晶工程技术(集团)股份有限公司

张栋梁

高级工程师

549

云南华水投资管理有限公司

马志富

高级工程师

550

云南华水投资管理有限公司

杨剑波

高级工程师

551

昆明有色冶金设计研究院股份公司

周红芬

高级工程师

552

昭通市镇雄县水利工程管理站

范贤军

高级工程师(定向)

553

昭通市镇雄县水利工程管理站

曾孝坤

高级工程师(定向)

554

昭通市镇雄县水利工程管理站

成忠燕

高级工程师(定向)

555

昭通市镇雄县水利工程管理站

汪锦

高级工程师(定向)

556

昭通市镇雄县水利电力勘测设计队

刘华

高级工程师(定向)

557

曲靖市会泽县鲁纳乡农业综合服务中心(水务所)

马祥

高级工程师(定向)

558

曲靖市会泽县雨碌乡农业综合服务中心(水务所)

罗见开

高级工程师(定向)

559

曲靖市会泽县重点水库管理处

胡继林

高级工程师(定向)

560

曲靖市会泽县重点水库管理处

向东平

高级工程师(定向)

561

曲靖市会泽县城乡供水总厂

陈金伶

高级工程师(定向)

562

曲靖市会泽县乐业镇农业综合服务中心(水务所)

李贵学

高级工程师(定向)

563

文山州广南县水利水电勘测设计队

陆界勇

高级工程师(定向)

564

文山州广南县水利工程质量和安全管理中心

朱昌成

高级工程师(定向)

565

文山州广南县水利工程建管理服务中心

温发甫

高级工程师(定向)

566

文山州广南县人居环境整治中心

胡兴洪

高级工程师(定向)

567

文山州广南县人居环境整治中心

姜惠

高级工程师(定向)

568

普洱市澜沧县水库管理中心

钟文华

高级工程师(定向)

569

丽江市宁蒗彝族自治县水务局

黄金华

高级工程师(定向)

570

丽江市宁蒗彝族自治县水务局

杨正龙

高级工程师(定向)

 

 

 

 

     

      云南省水利

     2020925

 

 

 

 

 

 

 

来源:云南省水利厅网站